Александра Лазарь на сервере Проза.ру

ФоРуМ дЛя ВсЕХ!

Объявление

привет всем! надеюсь вам понравиться наш форум и ВЫ будете часто на него заходить! этот форум создали Nightgirl, gsr200 и конечно я! благодарим за выбор нашего сервиса!:=)) p/s- не забывайте насчет гостевухи!!! ну где вы все?
Welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоРуМ дЛя ВсЕХ! » АвТобиОгРаФиЯ зВеЗд » Катя Чехова


Катя Чехова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

TOPDJ Интервью: Катя Чехова
Голос хитов «Крылья», «Я робот», лицо российского лейбла «Uplifto» и другие части тела Кати Чеховой давали нам интервью не совсем самостоятельно. За столиком ресторана при «Мода-баре» двое мужчин из группы ее сопровождения внимательно вслушивались в наш  с ней «тет-а-тет». Некоторые ответы Катя замяла, где-то отвечала без запинки, словно отрепетировано – вот вам четкая разница между «проектом» и «исполнителем». Чехова и сама не скрывает: она – проект. 

– Первый вопрос – выступаешь ли ты «вживую» – я снимаю. Слышал твой саундчек. Во всеуслышание заявляю – Катя Чехова действительно так поет. Откуда такой голос? Музыкальное образование, семья певчая? 

Катя расплывается в улыбке. Пошло общение. Вообще она – изящная, невысокого роста, кажется немного церемонной, но в разговоре преображается. Открытый, живой такой человечек, «без пафоса». Приходит на ум: «какая же она не клубная»... По ходу интервью мысль об  «успешной коммерции» от меня не отстает. Но человек Катя хороший. А это ж главное… 

– У меня обыкновенная семья, а я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Училась пять лет, но мне это, в общем то, ничего не дало. Я с самого детства пела, как и все девочки – одевала бабушкины каблуки, фату и все дела. Занималась любительски – ходила в ансамбль, в хор. Но конкретно вокалом, индивидуально никогда не занималась. 
– Год назад никто о тебе и слыхом не слыхивал, и вдруг появляется Катя Чехова? Откуда?
– У нас был проект «Вариант К» на протяжении пяти лет, и вот, в этом году добавился проект «Катя Чехова». Вот так понемногу занимались, и из «Варианта К»  перепрыгнули в Катю Чехову. Ничего не изменилось с тех пор, кроме более современной аранжировки и имени. 
– Сейчас пошла мода: знаменитости проводят какие-нибудь показушные футбольные матчи и т.д. Если бы собрать команду вашего лейбла Uplifto, во что бы вы вместе смогли сыграть? 
– Ха! В прятки наверное! Может быть, в футбол, я в школе будь-здоров мячи от ворот отбивала. – А сейчас как у тебя со спортом? Небось занимаешься чем-нибудь для поддержания формы? – Я всем подряд занималась – танцами, профессиональным балетом, ходила в зал тренажерный... Похожу и брошу... А сейчас просто нет времени.
– Для поддержки вокала сырые яйца пьешь?
– Нет, яиц не пью, и водку тоже не пью.
– У тебя есть кумир? Может быть, Мария Каллас (оперная дива прошлых лет)?
– Кумиров у меня нет, я вообще считаю, что каждый человек оригинален. Но могу сказать о том, кто меня вдохновляет. Мне нравится, как самовыражается Дженифер Лопес, хотя надо мной и посмеиваются из-за этого. Вообще, у каждого музыканта своя публика.
– А анти-кумир у тебя есть? Вот, ночами не спишь, думаешь – не приведи бог, стану похожей на такого-то?
– Нет, потому что я считаю, если человек оступился, допустил ошибку, он всегда может исправиться.
– Ты эмоциональна? На людей кричишь?
– Да, я эмоциональна, а на людей не кричу. Меня вывести из себя очень сложно. Я очень спокойная и терпеливая, иногда даже сама удивляюсь – насколько. Но бывает и так, что накапливается….
– Получается, в последнее время тебя что-то раздражает?
–  Очень часто  ругаюсь со своим младшим братом – школьником. Я его учу жизни, втолковываю, что такое хорошо, а что такое плохо. В последнее время, правда, он стал больше к моим советам прислушиваться, особенно в том, что касается девушек. Ему же 16 лет – начинает взрослую жизнь. – Ты свои последние школьные каникулы помнишь?
– Ох, это так давно было…
– В клубах отдыхаешь?
– Нет, я вообще домашний человек. Мне нужно постирать, поготовить. Мой отдых – сон и общение с друзьями. Еще хожу в кино…
– Знаешь, Майкл Джордан хоть и играл в баскетбол лучше всех, оказывается, мечтал заработать достаточно денег, чтобы играть в бейсбол. А ты ради чего музыкой занимаешься?
– Не ради чего, а потому что мне нравится. Хотя у меня и есть мечта идиота – научиться шить: пошить костюм себе, распашонки детям.
– Недавно был День Святого Валентина, как тебя отметила твоя половинка?
– К сожалению, дня этого у меня не было. То есть он был, но не с моей половиной. Я была в Харькове. А дома меня встретили указатели «иди туда», «загляни сюда»… Они привели меня в комнату с цветами, воздушными шарами... Для меня главное то, как подарок подан…
–Лучший и худший клубы, в которых доводилось выступать?
– (переглядывается с «продюсерами») Провокационный вопрос..
– Так, что ты всегда в лучших?
– Ну, не всегда. Но я считаю, что у каждого заведения есть свои лучшие и худшие стороны.
– Какие качества ценишь в людях?
– Ценю людей, которые не врут, добрых… Может быть, скромные и с чувством юмора…
– Ты когда-нибудь из-за парня дралась?
– Нет! Вы чего это? Хотя могу честно сказать, что у меня не раз бывала безответная любовь. Но, что ж ты сделаешь, если какому-то человеку не удается понравиться? Хоть головой бейся о стенку – бессмыслено.
– А «вездесущность» твоих треков не надоела еще?  Вот и сегодня у арт-директора «Мода-бара» телефон звонит твоим  «Роботом»…
– Нет, мне нравится то, что я делаю. Хотя со временем, конечно, все может приесться…
– У тебя оригинальное звучание, интересная подача проекта. Как вы сами относитесь к эпатажу на сцене, к фрикам?
– На MTV с нами выступали фрики – «Птицы», такие ряженные с клювами. Нас еще спрашивали, что это такое и откуда взялось. Мне нравится оригинальность, исходящая от людей.
– Каких российских или мировых ди-джеев ты стала бы слушать дома? Или думаешь, «да гори оно огнем – все одинаковые»…
– Ну не так прямо, что «гори огнем», но я очень много всего слышу на гастролях…Музыку слушаю самую разную: нравится то, что делают Агент Смит, Сергей Бойко… Из других даже не знаю... Я слушаю старенькую музыку – Антонова, «Не отрекаются любя». Вот такой я меломан: и Rammstein, и «Руки вверх» слушаю.
– Романсы нравятся?
– Да, но не «Очи черные». Еще мне шансон нравится.
– Рецензии на себя читаешь?
– Нет, совсем. Бывало, что желтая пресса писала, обо мне, что я сделала столько-то абортов, сломала ногу… Я поначалу обижалась, а потом поняла, что каждому…. Нет, этого я говорить не буду, а то напишете еще какую-нибудь каку. У каждого свое мнение, я такая, какая есть. Мое окружение знает меня, и мне этого достаточно.
– Катя Чехова это надолго?
–  Как Бог даст.
– А сколько бы ты хотела получить?
– По-разному бывает. Может быть, я хочу на год, а буду петь десять лет, а может наоборот. Получится, что я сломала ногу, порвала связки или еще что-нибудь...
– Описание травмы просто кошмарное! Ты что, карате занимаешься?
– Нет, я к тому, что всякое может быть.
– Есть что-то, что  планируешь на будущее?
– Детей хочу. Двоих – мальчика и девочку. Может быть, троих. Это будет от финансов зависеть, детей же нужно вырастить, поставить на ноги.
– Будешь со своими детьми жить в России?
– Все покажет будущее. Не хочу ничего загадывать, но пока живу в России и собираюсь жить в России.

0

2

мне нравиться

0


Вы здесь » ФоРуМ дЛя ВсЕХ! » АвТобиОгРаФиЯ зВеЗд » Катя Чехова